Памятка "Мы - против коррупции в образовании!" просмотр

Основные сведения по ВПР                                      просмотр

Памятка об информационной безопасности  детей просмотр

Основы религиозной культуры и светской этики    просмотр

СТРАНИЧКА  БЕЗОПАСНОСТИ

Как защитить ребенка от падения из окна?

- Не оставляйте маленьких детей одних в комнате с открытым окном, даже на непродолжительное время.

- Если закрывать окно полностью не хотите, то поставьте раму в режим "фронтальное проветривание", так как из этого режима маленький ребенок самостоятельно вряд ли сможет открыть окно.

- Не надо надеяться на режим "микропроветривание" на металлопластиковых окнах - его очень легко может открыть ребенок, даже случайно, просто дернув за ручку.

- Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник.

- Никогда не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений, напротив - москитная сетка способствует трагедии, ибо ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается как на окно.

- Ставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволяют ребенку открыть окно более чем на несколько сантиметров.

- Защитите окна, вставив оконные решетки. Решетки защитят детей от падения из открытых окон.

- Не привлекайте внимание ребенка к манипуляциям с окнами, лучше производите их так, чтоб ребенок их не видел! Дети очень хорошо запоминают, и могут потом, когда вас не будет рядом, повторить действия взрослого по открыванию окна, которые были ими ранее увидены.

- Воспитывайте ребенка правильно: сами не ставьте маленького ребенка на подоконник, не поощряйте самостоятельного лазания, объясняйте ребенку опасность открытого окна, сами не подавайте дурного примера детям.

- Не забывайте об этих правилах, находясь в гостях.

Список литературы на лето 2017г.   скачать

Расписание уроков и факультативных занятий на 2018-2019г.

Расписание.jpg